Добро пожаловать в наш "Теремок"!

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей № 35 «Теремок» г. Светлоград Учреждение готово принимать сообщения о коррупционных проявлениях в сфере образования по "телефону доверия" (8 86547) 4-15-90

MENU
Главная » 2021 » Апрель » 30 » Месячник здоровья в ДОУ
13:41
Месячник здоровья в ДОУ

В целях популяризации знаний о здоровом образе жизни, привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, формирования у  воспитанников устойчивой мотивации, активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью и на основании приказа отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края № 161 от 02.04.2021г. «О проведении Месячника здоровья» с 01.04.2021 г. по 30.04.2021 г. в детском саду был проведён Месячник здоровья. Содержание месячника было насыщенным, состоящим из разнообразных видов физкультурно-оздоровительной работы. Мероприятия проводились согласно плана Месячника: 7 апреля был проведен День Здоровья, в течение месяца с детьми проводились беседы,  организовывалась игровая деятельность, проводились спортивные досуги, просмотр мультфильмов из серии "Смешарики. Азбука здоровья" и презентации "Спортсмены, прославившие Петровский район". В завершении месячника ребята старшей группы поучаствовали в турнире по бегу "Кросс-2021". Родители не остались в стороне и приняли активное участие в онлайн-акции в сети Инстаграм "Мы за здоровый образ жизни".

В результате проведенной работы нам удалось сформировать у детей элементарные представления о здоровом образе жизни, повысить интерес детей и родителей к физическим упражнениям и спорту.

      

Просмотров: 263 | Добавил: superteremok2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar